wenbinrao991@gmail.com
8613530237960
위챗 QR 코드
r13530237960
https://www.facebook.com/wenbin.rao

기본 속성

원산지: 중국 광둥
브랜드 이름: OEM
인증: CE, RoHS, UN38.3, IEC62133, MSDS
모델 번호: 18650 2S4P 8000mAh

부동산 거래

최소 주문 수량: 100 팩
가격: USD 12.00 - 20.00 / Pack
Standard Packaging: 개별 버블랩과 정전기 방지 백, UN38.3 규격 리튬 배터리 표시가 있는 수출 등급 골판지 상자
배달 시간: 샘플의 경우 영업일 기준 7-10일, 대량 생산의 경우 20-25일
지불 조건: T/T, L/C, 페이팔, 웨스턴 유니온
공급 능력: 달 당 30000 팩
상술
Cell Type: 18650 원통형 리튬 이온 Configuration: 2S4P(8셀)
Nominal Voltage: 7.4V Full Charge Voltage: 8.4V +/- 0.05V
Discharge Cut-off Voltage: 5.5V Single Cell Capacity: 2000mAh
Pack Capacity: 8000mAh Energy: 59.2Wh
Max Continuous Discharge: 1C (8A) Peak Discharge: 2C (16A) / 10초
Internal Resistance: <= 120m옴 Cycle Life: >= 500주기
Operating Temperature: -20C~60C(방전) Protection: BMS 과충전/과방전/과전류/단락/과열
Connector: 사용자 정의 가능(JST/Molex/XT30/XT60/베어 와이어) Insulation: 난연성 PVC 열수축
Pack Weight: Approx. 대략. 400g 400g Pack Dimensions: 대략. 74x74x66mm
Temperature Sensor: NTC 10K 옴, B=3435K, +/-1% Temperature Control: 충전 0-45C, 방전 -20-60C, 과열 차단 70C
NTC Interface: 팩 커넥터에 연결되는 2선 리드, 호스트 판독 가능
High Light:

2S4P 18650 패키지 조립

,

실제 2000mAh 셀 용량

,

NTC 10K 온도 조절

제품 개요

이 7.4V 8000mAh 18650 리튬 배터리 팩은 2S4P 구성(직렬 2개, 병렬 4개)으로 배열된 8개의 Grade A 18650 원통형 셀로 제작되었습니다. 각 셀은 실제 2000mAh의 정격 용량을 제공하여 조립된 팩은 총 8000mAh의 용량과 59.2Wh의 사용 가능한 에너지를 제공합니다.

각 팩에는 셀 그룹에 부착되고 BMS에 연결된 NTC 10K(B=3435, ±1%) 서미스터가 있어 보드가 아닌 셀에서 온도를 측정합니다. BMS는 이 판독값을 사용하여 0°C ~ 45°C 외부 충전을 차단하고, -20°C ~ 60°C 외부 방전을 차단하며, 셀 온도가 70°C가 되면 팩을 차단합니다.

모든 팩은 스폿 용접된 순수 니켈 스트립으로 조립되고, 난연성 PVC 열수축 튜브로 감싸지며, 과충전, 과방전, 과전류, 단락 및 과열 조건을 관리하는 통합 BMS 보드로 보호됩니다. 셀은 조립 전에 용량 및 내부 저항별로 분류되므로 각 병렬 스트링은 균형을 이루고 팩은 전체 방전 곡선에 걸쳐 안정적인 출력을 제공합니다.

2S4P 형식은 이미 2S1P 또는 2S2P 팩을 사용하는 구매자에게 실용적인 업그레이드 경로입니다. 동일한 7.4V 공칭 / 8.4V 완전 충전 플랫폼과 동일한 충전기 설계를 유지하면서 런타임을 4배로 늘립니다. 휴대용 오디오, 조명, 의료 카트, POS 단말기, 테스트 장비, 로봇 및 휴대용 전원 스테이션에 대한 즉시 전원 업그레이드입니다.

기술 사양

매개변수사양
셀 유형18650 원통형 리튬 이온 셀 (LiNiCoMn / NMC)
구성2S4P (직렬 2개 × 병렬 4개, 셀 8개)
공칭 전압7.4V
완전 충전 전압8.4V ± 0.05V
방전 차단 전압5.5V (셀당 2.75V)
단일 셀 용량2000mAh (실제 용량, Grade A 분류)
팩 정격 용량8000mAh (8.0Ah)
팩 에너지59.2Wh
표준 충전 전류0.2C (1.6A)
최대 연속 충전 전류0.5C (4A)
표준 방전 전류0.2C (1.6A)
최대 연속 방전 전류1C (8A), 피크 2C (16A) 10초 동안
내부 저항≤ 120mΩ (팩 레벨, 1kHz에서)
사이클 수명≥ 500 사이클 (0.5C 충전 / 0.5C 방전 시, 초기 용량의 80% 이상)
자가 방전율≤ 3% 월간 (25°C에서)
충전 온도0°C ~ 45°C
방전 온도-20°C ~ 60°C
보관 온도-20°C ~ 45°C (단기), 15°C ~ 25°C (장기)
보호 기능과충전, 과방전, 과전류, 단락, 과열 (BMS)
온도 센서NTC 10KΩ 서미스터, B 값 3435K, ±1% 정확도, 셀 그룹에 부착됨 (요청 시 두 번째 센서 사용 가능)
충전 온도 제어0°C ~ 45°C; BMS에 의해 이 범위 외부에서 충전 금지
방전 온도 제어-20°C ~ 60°C; BMS에 의해 이 범위 외부에서 방전 금지
과열 차단70°C 셀 온도 트리핑, 55°C로 냉각 후 자동 복구
NTC 인터페이스2선 리드 (또는 B-/B+ 참조가 있는 3선) 팩 커넥터로 종단되어 충전기 또는 호스트 측 판독용
배선 정의빨간색 와이어 = 양극 (+), 검은색 와이어 = 음극 (-)
커넥터맞춤형: JST, Molex, XT30, XT60, DC 배럴, 베어 와이어 또는 고객 지정
외부 절연난연성 PVC 열수축 튜브, 파란색 (맞춤 색상 가능)
대략적인 팩 무게약 400g (하네스 및 커넥터에 따라 다름)
대략적인 팩 치수약 74 × 74 × 66mm (레이아웃 및 커넥터에 따라 다름)
수출 규정 준수CE, RoHS, UN38.3, IEC62133, MSDS

핵심 장점

1. 실제 2000mAh 셀, 정직한 팩 정격

셀은 조립 전에 20mAh 단위로 용량 분류되고 내부 저항별로 일치됩니다. 8000mAh 라벨은 측정된 팩 용량을 반영하며, 마케팅 숫자의 이론적 곱셈이 아니므로 데이터 시트에 명시된 런타임은 현장에서 유효합니다.

2. 동일한 7.4V 플랫폼, 4배의 런타임

2S4P 레이아웃은 표준 2S 팩의 7.4V 공칭 및 8.4V 충전 전압을 유지합니다. 기존 충전기, 보호 임계값 및 장치 전자 장치는 그대로 유지되면서 2S1P에 비해 방전 시간이 4배로 연장됩니다.

3. 균형 잡힌 병렬 스트링

4개의 일치하는 병렬 스트링이 부하 전류를 공유하므로 각 셀은 더 낮은 C-율로 작동합니다. 셀당 스트레스가 낮을수록 열이 적고 용량 감소가 느리며 완제품의 서비스 수명이 길어집니다.

4. 통합 BMS 보호

온보드 보호 회로는 과충전, 과방전, 과전류, 단락 및 과열 시 팩을 차단합니다. 이는 전체 장치의 현장 고장 및 판매 후 반품을 줄입니다.

5. 실제 온도 제어가 가능한 NTC 10K 온도 감지

10K NTC 서미스터는 PCB가 아닌 셀 그룹에 직접 부착되므로 BMS는 실제 셀 온도를 읽습니다. 리튬 도금을 방지하기 위해 0°C 미만에서는 충전이 금지되고, -20°C ~ 60°C 외부에서는 방전이 금지되며, 셀 온도가 70°C가 되면 팩이 트리핑되고 55°C로 냉각된 후 자동 복구됩니다. NTC 리드는 커넥터에서도 사용할 수 있으므로 충전기 또는 호스트 장치에서 팩 온도를 직접 읽고 자체 충전 프로파일을 적용할 수 있습니다.

6. OEM 프로그램을 위한 완전 맞춤화

하네스 길이, 커넥터 유형, PVC 색상, 라벨 및 로고 인쇄, BMS 전류 등급, NTC 서미스터 옵션 및 카톤 포장을 지원합니다. 생산 출시 전에 샘플링이 가능합니다.

일반적인 응용 분야

  • 휴대용 블루투스 스피커 및 사운드 시스템
  • 휴대용 LED 조명, 작업등 및 비상등
  • 휴대용 전원 스테이션 및 야외 백업 전원 박스
  • 의료 카트, 수액 펌프 및 휴대용 진단 장비
  • POS 단말기, 휴대용 프린터 및 견고한 태블릿
  • 테스트 장비, 측정 도구 및 휴대용 분석기
  • 서비스 로봇, AGV 구동 팩 및 교육용 로봇
  • 전동 공구, 정원 장비 및 7.4V DC 개조

품질 관리

입고되는 셀은 용량, 내부 저항, 전압 및 외관을 검사합니다. 조립된 각 팩은 개방/단락 회로, 용접 강도, OCV, IR, 25°C에서의 NTC 저항 및 포장 전 완전 충방전 검증을 거칩니다. 배치 테스트 보고서 및 UN38.3 / MSDS 파일은 항공 및 해상 운송 통관을 위해 모든 배송에 함께 제공됩니다.

인증 및 서비스

모든 팩은 ISO 9001 품질 경영 하에 생산되며 CE, RoHS, UN38.3, IEC62133 및 MSDS 문서와 함께 배송됩니다. OEM 및 ODM 프로그램, 중립 포장 및 해외 구매자를 위한 신속한 응답을 갖춘 전담 프로젝트 엔지니어링 지원을 지원합니다.